Gemeinde Seubersdorf i.d.OPf.

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Seubersdorf, Gemeinde Seubersdorf i.d.OPf.
Amtliches Endergebnis, 19.03.2020 12:11:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 18.234 34,4 %
FREIE WÄHLER / PWG 12.325 23,2 %
SPD 10.349 19,5 %
JB 8.436 15,9 %
ZWG Eichenhofen 3.698 7,0 %
Stimmberechtigte 4.093 -
Wähler 2.927 71,5 %
Ungültige Stimmen 80 2,7 %
Gültige Stimmen 53.042 99,8 %

Gewählte

Gewählte

Gemeinderatswahl Seubersdorf, Gemeinde Seubersdorf i.d.OPf.
Amtliches Endergebnis, 19.03.2020 12:11:31

Gewählter Partei
Schmid Stefan CSU
Bogner Manfred CSU
Semmler Alwin CSU
Kohl Jürgen CSU
Riepl Markus CSU
Hengl Albert CSU
Dexl Richard CSU
Betz Peter FREIE WÄHLER / PWG
Solfrank Karl FREIE WÄHLER / PWG
Meier Thomas FREIE WÄHLER / PWG
Götz Andrea FREIE WÄHLER / PWG
Lang Thomas FREIE WÄHLER / PWG
Steiner Andreas SPD
Götz Georg SPD
Geitner Alfred SPD
Eglmeier Wolfgang SPD
Götz Daniel JB
Tannenberger Tobias JB
Bierschneider Maria JB
Ferstl Franz ZWG Eichenhofen

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Meier Eduard 8 2.165
2 Schmid Stefan 1 2.075
3 Dexl Richard 7 1.126
4 Riepl Markus 5 1.255
5 Bußmann Wilhelm 9 959
6 Hengl Albert 6 1.203
7 Diepold Josef 11 888
8 Bogner Manfred 2 1.878
9 Ehrensberger Stefanie 14 519
10 Kohl Jürgen 4 1.525
11 Semmler Alwin 3 1.576
12 Eichenseer Alfred 10 932
13 Ferstl Johannes 15 373
14 Waldhier Peter 16 364
15 Stöckl Thomas 12 711
16 Kurzendorfer Albert 13 685

FREIE WÄHLER / PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Götz Andrea 4 1.106
2 Gottschalk Helga 10 578
3 Joos Lena 6 757
4 März Susanne 8 613
5 Betz Maria 11 553
6 Karg Agathe 13 512
7 Schmaußer Tina 14 489
8 Meier Thomas 3 1.130
9 Blaha Thomas 19 109
10 Solfrank Konrad 12 550
11 Aurbach Günter 7 697
12 Dittmann Jürgen 15 275
13 Lang Thomas 5 991
14 Petz Alfred 16 270
15 Küselich Harald 18 192
16 Rögner Johannes 20 84
17 Gottschalk Mario 17 248
18 Strobl Michael 9 609
19 Betz Peter 1 1.307
20 Solfrank Karl 2 1.255

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Steiner Andreas 1 1.943
2 Eglmeier Wolfgang 4 715
3 Geitner Alfred 3 946
4 Herrmann Daniela 14 271
5 Liebold Thomas 15 261
6 Atzler Claudia 20 106
7 Schlierf Michael 6 615
8 Geißler Notburga 17 205
9 Wölfl Jakobus 9 376
10 Steiner Claudia 5 665
11 Semmler Simon 7 425
12 Grönninger Klara 10 360
13 Geitner Michael 12 323
14 Sembach Michael 18 194
15 Eglmeier Karl-Heinz 13 309
16 Hahn Ludwig 16 228
17 König Andreas 19 167
18 Schmalzl Klemens 8 404
19 Götz Georg 2 1.502
20 Mehringer Michael 11 334

JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Götz Daniel 1 1.244
2 Riepl Josef 6 666
3 Tannenberger Tobias 2 890
4 König Stefan 11 515
5 Meier Manuel 9 584
6 Fürnrieder Christian 8 599
7 Beer Andreas 4 702
8 Bierschneider Maria 3 729
9 Wein Sebastian 14 86
10 Beer Tobias 5 682
11 Ehrensberger Korbinian 7 604
12 Bogner Christoph 12 309
13 Wagner Steffen 15 84
14 Garden Harald 10 560
15 Adlfinger Tobias 13 182

ZWG Eichenhofen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eglmaier Hubert 2 358
2 Thumann Jasmin 5 275
3 Ferstl Franz 1 415
4 Götz Michael 8 192
5 Wittl Gerhard 7 204
6 Brendel Franz jun. 6 252
7 Oettl Christian 9 173
8 Wolf Daniel 3 311
9 Wittl Michael 4 285
10 Hammer Karl 17 112
11 Stelzer Sabine 14 121
12 Forster Maximilian 12 133
13 Schön Klaus 10 143
14 Meier Rudolf 12 133
15 Vogl Laura 18 92
16 Ferstl Lothar 16 116
17 Ferstl Lydia 14 121
18 Wagner Andreas 20 61
19 Dimler Andreas 11 136
20 Wittl Theresa 19 65

Wahlbeteiligung: 71,5 %

Download der Grafik als SVG-Datei